Проблема с дождевой водой - жалобы соседей и поиск решения

• г. Нальчик

Здравствуйте, у нас дождевая вода по водостокам стекает на улицу (частный сектор) и перетекает на соседнюю придворовую территорию. Соседка пишет на нас жалобы, Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а что вам посоветовать? Вы что действительно не понимаете что с собственного двора вывели воду к соседке? Тогда вам просто нечего сказать. При обращении в суд соседки, вас обяжут привести всё в норму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но насколько мне известно все что за калиткой уже муниципальная собственность, и вода к ней стекает со всей улицы, т.к. там низинка.