Проблема с дождевой водой - жалобы соседей и поиск решения

• г. Нальчик

Здравствуйте, у нас дождевая вода по водостокам стекает на улицу (частный сектор) и перетекает на соседнюю придворовую территорию. Соседка пишет на нас жалобы, Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а что вам посоветовать? Вы что действительно не понимаете что с собственного двора вывели воду к соседке? Тогда вам просто нечего сказать. При обращении в суд соседки, вас обяжут привести всё в норму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Но насколько мне известно все что за калиткой уже муниципальная собственность, и вода к ней стекает со всей улицы, т.к. там низинка.

Спросить
Пожаловаться

Из территории многоквартирного дома перетекает проезд в частный сектор. Жители Многоквартирного дома заблокировали проезд. Я живу в частном секторе и нашу улицу размывает. Проехать невозможно. Законно ли это самовольное решение многоквартирного дома. У многоквартирного дома ТСЖ.

Сосед поднял уровень своего участка В итоге вся дождевая вода стекает ко мне на участок. Правомерны ли действия соседа, на какие законы и нормативные акты ссылаться?

Два участка друг напротив друга. Дождевая вода скапливается на улице между домами, соседка напротив забила сливную трубу, и подняла прилегающие границы своего участка. Как итог вся дождевая вода идет к моему дому, не возможно пройти, постоянная грязь. Дать возможность воде идти через сливную трубу соседка отказывается, мотивируя тем, что эта вода идет ей на участок и подмывает ей фундамент. Что модно сделать в данной ситуации?

У нас частный сектор. Наша улица тупиковая. Проезд к своему дому мы осуществляли через соседнюю сквозную улицу. Собранием жильцов соседняя улица установила шлагбаум. Нам теперь приходится ездить к своему собственному дому в объезд по бездорожью. Что можно сделать?

Добрый вечер!

Я проживаю в частном секторе, у меня во дворе сделан слив который выходит на переулок. Я иногда мою часть двора около собаки, вода из двора вытекает на улицу. Есть соседка которая утверждает что я выливаю помощи, пишет жалобы, приходит квартальная и готовит выписать штраф за то что течёт вода из моего двора. Как быть мне в этой ситуации?

Добрый день. Назревает спорный вопрос по покрытию крыши в частном доме с двумя собственниками. Стоки с крыши соседа стекают на нашу крышу. Ранее вода собиралась в желоб и по сточным трубам стекала на территорию земельного участка соседей. В настоящее время желоб сосед убрал и вся вода с его крыши стекает в наш двор. Что можно сделать, к кому обратиться, в чьем лице найти третейского судью, урегулировав данный вопрос по восстановлению желоба для стока воды с крыши соседа и стекания воды на его территорию. 14:5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поднял уровень грунта на придомовой территории на 50 см. Теперь талая и дождевая вода стекает ко мне в гараж и стоит перед воротами. Наш дом оказался в яме. Что делать?

Ситуация: частный сектор, улица бетонированная с уклоном, частный дом в середине улицы имеет около ворот 2 выгребные ямы малого объема и водяной колодец очень компактно, ямы постоянно переполняются. Перетекают из одной в другую и, соответственно, текут по улице. Можно ли заставить домовладельца перенести выгребную яму на свой участок? Заранее спасибо за ответ.

Затапливает улицу талыми водами. На улице озеро. С улицы вода течёт к нам на участок и затапливает дом. От нашего дома вода никуда не стекает так как дальше участок выше. Что делать. Зимой просили администрацию вывозить снег с улицы, на что получили отказ. Как быть в такой ситуации? В результате затопления дома идёт порча имущества, в виде трещин и плесени в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение