Утрачивают ли самостоятельное значение исполнительные производства, объединённые в сводное исполнительное производство?

• г. Ярославль

Утрачивают ли самостоятельное значение исполнительные производства, объединённые в сводное исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сводное производство является совокупность производств по одному должнику несколькими взыскателями. Ни какого самостоятельного значения в этом вопросе Ваше дело не имеет, потому что будет значиться под одним номером учёта, только называется сводным исполнительным производством.

Имеет значение размер взыскиваемой с должника суммы, потому что при распределении денежных средств, поступивших к приставу на р/сч, распределяется пропорционально взысканной сумме задолженности.

Спросить
Пожаловаться

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

29.12.2016 г. Сводное исполнительное производство окончено п.1, пп.7, ст.47 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" исполнительные документы направлены конкурсному управляющему. Какие мои действия? Спасибо.

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы все исполнительные производства в отношении Вас объединили в одно - сводное исполнительное производство нужно сослаться на что или какой закон предусматривает объединение ипотеки и исполнительного в одно производство.

Постановление об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство - что это может означать? Если объединили в одно 3 исп производства, то если я оплачу одно из них деньги раскидают на все 3?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение