Надбавки к пенсии при наличии трех совершеннолетних детей - правда или миф?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мои родители пенсионеры у них трое детей совершеннолетние. Родителеи узнали что когда трое детей то государство выплачивает какиеты нодбавки к пенсии. Скажите на сколько правда это информация.? И если да то какие документы надо предоставить в П.Ф.Р.? Спасибо. !

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Аксанна! Вам необходимо знать, что с 1 января 2015 года за периоды ухода за детьми начисляются пенсионные баллы:

1,8 балла за год ухода за первым ребенком,

3,6 балла – за год ухода за вторым,

5,4 балла – за год ухода за третьим и последующими детьми.

Так, например, родив четверых детей и находясь в отпуске по уходу за ними в общей сложности 6 лет, женщина может заработать 24 пенсионных балла.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.