Возможность получения алиментов в случае поступления ребенка в вуз

• г. Краснодар

Ребёнку 18 лет, в июне 2017 г. он законцил училище. На следующий год будет поступать в кипу, можно ли будет подать мне на алименты?

Ответы на вопрос (1):

С момента достижения 18 лет выплата алиментов прекращается. Дальнейшее обучение не дает право на получение алиментов. Только если отец захочет сам помочь своему ребенку.