Проблемы с написанием буквы ё в моей фамилии и их последствия

• г. Омск

У меня есть буква ё в фамилии и так же нормально эта буква ё напечатана в моей фамилии в паспорте. Просто. Почему так говорят, что можно писать и е и ё.? Ведь если в моей фамилии написать е.то будет другая фамилия. Как быть? Если например исполнительный лист в котором в фамилии написана е буква е вместо ё?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Судебная практика исходит из того, что написание букв Е и Ё приравниваются. Внесение изменений требуется лишь в тех случаяХ, когда при прочтении идет искажение имен собственных

всего Вам хорошего.

Добрый день!

Настоящее время буквы е и ё являются идентичными, и на юридическую силу документов никак не влияют. Поэтому никаких проблем не будет в том числе и с исполнительным листом.

Должно быть так как в паспорте, но иногда "ё" не ставят. Если проблемы из-за этого, то в судебном порядке можно установить юридический факт.

Обычно обе эти буквы приравниваются друг к другу, но иногда требуется устанавливать факт тождества документов в судебном порядке особого производства.