Разница между исковым заявлением о взыскании денежных средств при подаче с оценкой и без оценки - какой иск выбрать для успешного взыскания денег с ответчика

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, в чём разница между исковым заявлением о взыскании денежных средств при подаче такового если он подлежит/не подлежит оценке или какого образца иск лучше подать, чтобы суд взыскал денежные средства с ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, если есть основания. Иск является имущественным, в нём должна быть указана цена иска.

Вы можете обратиться в личную переписку к любому юристу за оказанием юридической помощи и оставлением иска. Размеры оплаты госпошлины предусмотрены НК РФ. Удачи.

Т.е. если при подаче иска в нём указана его цена, то он, по умолчанию, является имущественным? Меня интересует разница между подлежащим и не подлежащим оценке имущественным иском.

Здравствуйте, если вы взыскиваете сумму, то это иск имущественного характера. Требование подлежащее оценке всегда относится к иском имущественного характера.

Удачи вам и всего наилучшего