Продажа пива в кафе 1 сентября 2017 года в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Можно ли торговать алкоголем в кафе 1 сентября 2017 г. в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходима лицензия на продажу алкоголя. Получить лицензию на продажу алкоголя (оптовую или розничную) придется не единожды. Если планируется дальнейшая реализации продукции, то лицензию со всем пакетом документов придется оформлять один раз в год, или же оформить ее сразу на 5 лет с уплатой соответствующей госпошлины.

4. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни:

Международный день защиты детей - 1 июня;

День молодежи - 27 июня;

День знаний - 1 сентября.

(Часть дополнительно включена с 30 июня 2017 года Законом Ленинградской области от 19 июня 2017 года N 33-оз)

Здравствуйте. У нас есть лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Согласно областного закона от 19.06.17 запрещена продажа алкогольной продукции 1 сентября. Может ли кафе продавать алкоголь или нет?

Добрый день, уважаемая Вера

Вы что то путаете если у вас есть лицензия вы можете продавать в кафе его и и кроме 1 сентября

Удачи вам и вашим близким.

Не можете. У Вас же лицензия именно на розничную продажу алкогольной продукции. А по тексту упомянутого закона, не допускается именно розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни: Международный день защиты детей - 1 июня; День молодежи - 27 июня; День знаний - 1 сентября.