Что делать, если банк подал в суд за невыплату кредита, который был взят для бывшей начальницы, которая уже более года не отвечает на связь, но я имею доказательства соглашения, где она выступает как поручитель от

• г. Иркутск

Что делать если банк подал в суд за не выплату по кредиту, брала я его для бывшей своей начальнице 2 года она платила, но вот уже 1 год и 4 месяца на связь не выходит, из доказательств соглашение и она как поручитель но не в банке, а от своей организации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если кредит оформлен на вас, то выплачивать его только вам и больше никому, со своей начальницы нужно было брать расписку

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Если вы оформляли кредит на свое имя, то именно вам придется его платить, на свекровь Можете написать жалобу в полицию по факту мошенничества, если сможете доказать что брали кредит для неё. Только в этом случае сможете с неё что-то требовать.

Здравствуйте, поскольку заемщиком являетесь вы, то соответственно банк правомерно предъявляет к вам исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Кредит придется платить вам, так как вы его оформили. В банк нужно направить возражение относительно взыскиваемых сумм. Просить уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ. А если с ней заключено соглашение о займе, то вы сможете с нее по этому соглашению взыскать через суд.