Влияет ли третья неявка потерпевшего на подсудимого в деле по статье 162 часть 3 и может ли привести к снятию обвинений?

• г. Набережные Челны

Ответьте пожалуйста на вопрос: как неявка 3 по счету на суд потерпевшего отразится на подсудимом (проходит по статье 162 ч 3).слышала возможно снятие обвинений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

Обвинение не снимется. Если не пришли на суд по повестке, то отложут на другое время и опять известят. Если не приходите без уважительной причины могут сделать привод (принудительно). Лучьше придти. т.к. решается судьба человека.