Возможно ли получить РВП для гражданина Узбекистана с ВИЧ, у которого остались маленькие дети после смерти гражданки РФ?

• г. Иркутск

Здраствуйте Я гражданин Узбекистана. Жена была гражданкой рф. Она прошлом году умерла. У нас остались двое маленьких детей. У меня обнаружили вич. Жена была больна (я потом узнал). Сейчас детей кормить никому кроме меня. Я могу получить рвп? И что мне надо делать для этого? Я слышал что с вич иностранному гражданину если у него дети находится на территории рф можно получить рвп.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

К сожалению у вас ничего не получится и рвп на территории России вам не дадут в связи с вашей болезнью

Удачи Вам. Анна Титова.

Иркутское областное отделение

Общероссийской общественной организации

«Российский Красный Крест»

Государственное бюджетное учреждение

здравоохранения «Иркутский областной

центр по профилактике и борьбе со СПИД и

инфекционными заболеваниями»

Обратитесь в данные организации за помощью. УДАЧИ Вам и всего хорошего.