Можно ли заменить фото в просроченном паспорте и выехать на Украину для гражданина Украины, проживающего в России по виду на жительство? Вопросы о штрафе и возможности возвращения в Россию.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гражданин Украины проживающий в Р.Ф по виду на жительства у которого просрочен паспорт года 3 может ли без проблем выехать на Украину и заменить фото в паспорте? Сколько примерно выйдет штраф? И выпустят ли в Россию потом?

Ответы на вопрос (3):

Для выезда на Украину нужно обратиться в посольство и получить свидетельство о возвращении на родину. Потом в Россию впустят.

Добрый вечер!

Выехать он сможет без проблем, Однако в связи с тем что он нарушил режим пребывания, может быть установлен запрет на въезд.

Так выехать то конечно можно, но вот так как он находился на территории РФ с просроченным паспортом может быть теперь и наложен запрет на въезд.