Аппеляционная жалоба на лишение родительских прав - какое решение может принять краевой суд?

• г. Красноярск

Было подано исковое заявление на лишение родительских прав, отца ребенка основаниями для которого были: не уплата алиментов (согласно исполнительного листа) не участие в жизни ребенка, в его воспитании, образовании.

Районный суд отказал удовлетворить иск, обосновав что на данный момент лишение родительских прав преждевременно, не смотря на то что задолженность составляла на момент суда более 300 тысяч рублей, и 4 года так называемый отец не видел и не стремился увидеть своего ребёнка.

Отец ребенка аргументировал что якобы мать ребенка препятствовала ему во встречах с ребенком (они живут в разных городах) ничем не подтверждая свои слова, не предъявив даже билетов проезда в местность где проживает мать с ребенком.

Была подана апелляционная жалоба на решение суда, в которой истец (мать ребенка) просит отменить решение суда, и удовлетворить ее иск, аппеляция подана в краевой суд.

Хотелось бы узнать ваше мнение каким будет решение суда, на данную аппеляцию

И основные аспекты почему именно то или иное решение может быть принято краевым судом.

Спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, невозможно прогнозировать, какое решение примет суд апелляционной инстанции, поскольку мы не видели все материалы вашего дела. Это тоже самое, что гадать на кофейной гуще.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я подавала иск на лишение родительских прав отца, суд отказал в удовлетворении иска. Несмотря на то, что отец совсем не платит алименты, долг 500 тысяч рублей, не общается с ребенком. Суд был по видеосвязи т.к. ответчик проживает в другом городе. Отдел опеки его города даже не обследовал его жилищные условия, якобы 4 раза пытались, но его не было дома. Присутствовал педагог, но его даже не спросили видел он ответчика или нет. Ребенок на суде тоже сказал, что с отцом не хочет общаться и не видел его много лет. Опека моего города была на моей стороне, у меня есть все условия для ребенка. Суд решил встать на его сторону исходя из его слов, якобы он 2 раза приезжал но я не давала видеться с ребенком, хотя на самом деле этого не было и нет этому никаких доказательств. Имел ли суд право отказать в лишении, поверив только его словам, и имею ли я шансы на то что подав аппеляцию, суд изменит решение?

Мой гражданский муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы и алименты на содержание нашего совместного ребенка в размере 1/6 части. Им было подано исковое заявление в мировой суд с просьбой снизить размер алиментов на первого ребенка. Судом было принято решение отказать, так как была предоставлена справка о доходах, в которой были отражена только 1/4 часть. Была подана апелляционная жалоба в районный суд, к которой прилагалась новая справка о доходах, в которой были отражены все алименты. В жалобе просилось принять ее в качестве доказательства. Районным судом апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения по причине того, что не были доказаны обстоятельства, которые являются основанием для уменьшения размера алиментов. Подскажите какие дальнейшие действия должны быть, можно ли это обжаловать и каким образом доказать что материальное и семейное положение изменилось.

У меня вопрос, 8 декабря у нас был суд на лишение родительских прав отца ребенка, мы его выиграли, в суде у нас был адвокат-представитель, так как мать ребенка находилась заграницей, отец не платил алименты 1,5 года ребенку, был возбужден исполнительный лист, в суде была договоренность что новый исполнительный не будет возбуждаться после вступления в законную силу решения суда, и будет отказ от алиментов, но за предыдущие 1,5 года отец обязан заплатить На данный момент отец ребенка обратился к нашему представителю адвокату о том что (якобы) договоренность была другая (вообще без выплаты алиментов), и просит возобновить это дело снова, отменить решение суда и быть уже его представителем в суде, законны ли действия адвоката представителя, ?.

Правомерно ли запросить сразу 2 исполнительных листа и какой именно суд их выдает если решение было обжаловано?

СИТУАЦИЯ

Я истец (суд оЗПП).

Суд первой инстанции - районный, второй - краевой.

В случае если краевой суд оставит жалобу ответчика без удовлетворения, и ответчик больше не будет ходить по инстанциям, то где мне забирать исполнительный лист после вступления решения краевого суда в законную силу, в районном суде или в краевом? (ранее мною подано заявление о выдаче исполнительного листа на руки в районный суд)

В районный суд было направлено заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Судья отправил определение о возвращении искового заявления, т.к. оно подано не по подсудности Местонахождение ответчика неизвестно уже 3 года. Зарегистрирован в Краснодарском крае, фактически там не проживае более 10 лет, последнее известное место жительства Пермский край. Данное определение было обжаловано в краевом суде. Краевой суд отавил определение районного суда без изменения. Исковое заявление о лишении родительских прав было направлено по адресу регистрации, т.е. в Краснодарский край. От туда пришел ответ, что заявление подано не поподсудности и предложил написать заявление в районный суд, т.к. исполнительный лист по алиментам и последнее известное место жительства Ответчика - Пермский край. Получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, в какой суд необходимо направить заявление о лишении родитиельских прав чтобы оно было рассмотрено?

Мать по доверенности отца подарила совместно нажитый дом, так же оставила на меня завещание, после ее смерти я, приняла имущественное право. Спустя 2 года и 7 месяцев был подан иск о признании договора дарения недействительным, по основаниям того, что отец участник войны на 84 году жизни заблуждался и не намерен был лишаться единственного жилья исковые требования были удовлетворены свидетельства о Гос. регистрации признаны недействительными решение суда вступило в силу. Мной было подано исковое заявление о выделении имущественного права из прав собственности отца. Городской суд отказал, кассационная жалоба поданная в краевой суд была удовлетворена признаны были имущественные права за мной. Пока рассматривалась кассационная жалоба отец подарил дом сыну. В регистрации моих имущественных прав на основании кассационного определения было отказано из-за отсутствия в данном доме прав отца. Мой вопрос заключается в том: является ли аналогичная сделка где отец отказался от от своих прав на собственность, свидетельством того, что отец отказался от исковых требований подаваемых при иске о признании договора дарения заявленных на основании заблуждения относительно рода сделки, и не намерен был лишаться единственного жилья? Огромное Спасибо за ответ!

От 14 марта 2013 года городским судом возложена обязаность. На органы опеки и департамента образования контроль за исполнением решения суда чтоб мать ребенка изменило свое отношение к ребенку. То есть на тот момент мать ребенка не исполняла своих родительских обязаность. То есть бросила своего ребенка и забыла о его существовании. На мой запрос в министерство образования по поводу не исполнения решения суда даными органами. Мне был дан ответ что даная личность находится у них на контроле. Но ни слова нет что предпринято даными службами в отношении даной личности. Органы опеки пояснили в своем ответе лишении ее родительских прав мера преждевремена. Так же на мать ребенка был подан иск на алименты за год даной личностью 2 раза были перечислены алименты в размере 1000 рублей. Какие у меня шансы лишить ее родительских прав на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании суммы по договору теплоснабжения в пользу ресурсоснабжающей организации, была подана аппеляционная жалоба на решение суда в которой нам было отказано. Потом выяснилось, что данный договор на который ссылался истец, прекратил свое действие в связи с заключением нового договора, во время слушания дела в суде первой наш представитель это не доглядел. Можем ли мы при подаче кассационной жалобы указать на тот факт, что договор на основании которого истец просил удовлетворить его требования прекратил свое действие, и на основании этого отменить решение суда первой инстанции. Спасибо.

Я опекун ребенка. Мною было подано исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Мать была ограничена в род правах год назад. Судебного заседания еще не было. Как мне дополнить исковые требования и добавить туда мать ребенка для лишения ее род прав.

Господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение