Права приставов - Дмитрий, Псков

• г. Псков

Имеют ли право приставы, накладывать арест на счёт без предупреждения, сумма превышает 22000

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пристав обязан возбудить исполнительное производство, направить постановление о возбуждении производства должнику, установив срок для добровольного исполнения. По истечении указанного срока, пристав совершает действия, направленные на выявление имущества, его реализации и выплате взыскателю причитающихся сумм.

Да, пристав имеет право на на принятие таких мер принудительного исполнения самостоятельно после истечения срока для добровольного исполнения требований должником.

Если арестовали зарплатную карту, возьмите у работодателя справку об этом и представьте приставу, арест он снимет, но удерживать с зарплатной карты имеет право до 50% поступающих средств.

Здравствуйте Дмитрий, нет не имеют они такого права, поскольку вам должно для начала придти уведомление о том, что в отношении вас возбуждается исполнительное производство по судебному решению, а также должны вам дать срок 5 дней, что бы погасить имеющуюся задолженность, после этого вы должны к ним явиться и обсудить оплату долга, либо вам можно будет обратиться в суд и в суде попросить отсрочки платежа.