Правомерны ли действия полицейских, проводящих проверку документов иностранных работников на частной территории?

• г. Москва

На моем участке работали люди, не граждане РФ. но имеющие регистрацию и патент на работу в Москве, а мой дом находится в области, проезжающие мимо моего дома полицаи остановились и потребовали у них документы (ОНИ НАХОДЯТСЯ НА ЧАСТНОМ ВЛАДЕНИИ) они все показали а те сказали что за то что они работают не по место патента их выдворят или надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Их действия правомерны или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если они оформлены на работе именно на той территории где патент, но все правомерно, но если постоянная их работа была в другому субъекте РФ, то в таком случае действительно есть нарушение. И патент могут аннулировать.

Увы, но, если действительно так, что работали не на территории патента, то нарушение по факту есть. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Таймураз, в общем случае иностранные граждане, работающие по патенту, должны работать по месту оформления этого патента.

Просто находиться (временно) они могут где угодно, а вот работать...