Правомерны ли действия полицейских, проводящих проверку документов иностранных работников на частной территории?

• г. Москва

На моем участке работали люди, не граждане РФ. но имеющие регистрацию и патент на работу в Москве, а мой дом находится в области, проезжающие мимо моего дома полицаи остановились и потребовали у них документы (ОНИ НАХОДЯТСЯ НА ЧАСТНОМ ВЛАДЕНИИ) они все показали а те сказали что за то что они работают не по место патента их выдворят или надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Их действия правомерны или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если они оформлены на работе именно на той территории где патент, но все правомерно, но если постоянная их работа была в другому субъекте РФ, то в таком случае действительно есть нарушение. И патент могут аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но, если действительно так, что работали не на территории патента, то нарушение по факту есть. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Таймураз, в общем случае иностранные граждане, работающие по патенту, должны работать по месту оформления этого патента.

Просто находиться (временно) они могут где угодно, а вот работать...

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП на УСН зарегистрирован в Москве. Розничная точка по продаже товаров находится в МО, хочу купить патент на работу в МО. Где надо оформлять покупку патента: в Москве по месту регистрации ИП или в МО по месту аренды торговой точки? По каким расценкам? Что делать с УСН в Москве? Надо ли подавать декларацию на патенте?

Такая ситуация... Я работаю по патенту в МО, а регистрация у меня по Москве (в Гольяново). На днях продлила действие патента до 11 го месяца, и соответственно хотела сделать новую регистрацию... но мне отказали... сказали "мы не можем сделать новую регистрацию, так как у вас патент по МО, а не по Москве". Это действительно так? Если у меня патент по МО, то и регистрацию я тоже должна делать по МО? Или, все таки, они что-то перепутали?

Я являюсь гражданином России. У меня на частном участке работают граждане Украины, имеющие патент и временную регистрацию в Московской области. Во время работ они проживают у меня на участке, не по адресу временной регистрации. Вправе ли участковый инспектор оштрафовать работников за проживание не месту регистрации? Спасибо.

Можно ли оформить регистрацию в Мос. обл имея на руках патент оформленный в г.Москва? И если ДА, то в течение какого срока (до истечение срока регистрации в Москве или в любое время пока действует патент) ?ргистрация в г.Москва у меня есть

Могу ли я продливать срок дествия регистрации в Мос. обл до окончания срока действия патента (Москва) тобишь 12 месяцев - срок действия патентаи будет ли действителен патент если потом будет регистрация в московской обл и нужен ли будет тогда патент если уже подам документы на РВП.

Я работаю по патенту в Крыму, в сентябре закончится срок действия патента. Читала о том, что для переоформления патента нужно, по мимо, всех документов еще и ходотайство от работодателя…А как быть, если я хочу уволится за пару месяцев до окончания срока действия патента? Могу ли я оформить или переоформить патент без ходотайства?

У меня патент Москва, мне надо патент М. О, регистрация в Москве, мне сначала надо переоформить регистрацию в м. О а потом ехать в красногорск и подать документы на переоформление патента? Или сначала документы подать а потом регистрацию сделать в м.о.

Организация фактически находится в Московской области, юридический адрес в Москве, патент для работы иностранных граждан должен быть на Москву или Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть патент на работу по Москве-нужно ли мне продлевать полученную ранее временую регистрацию-или действме патента дает право не делать продление а спокойно работать инаходиться в России на время действи патнета.

Регистрация для оформления РВП

Руслан, г. Москва

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: Я гражданин РФ, постоянно зарегистрирован в г.Москва. Женат на гражданке Узбекистана. Хотим подать на.

РВП. При сборе документов столкнулись с проблемой регистрации супруги. Она находится на территории РФ на основании патента. Патент получен в Московской области (далее "Mo') Супруга зарегистрирована у работодателя в МО, яв г.Москва. Подаем документы в Москве. При подаче нам сообщили что она должна сделать въезд-выезд и заново зарегистрироваться в Москве, что бы мы смогли подать документы на РВП. Так как ее регистрация сейчас в Мо.

Правомерны ли действия сотрудников МВД. Должна ли супруга выезжать и регистрироваться в Москве для подачи документов? И еще вопрос: Где именно в.

Москве подать документы на РВП? т.е по месту моей постоянной регистрации в районом МВД или Мои документы, или строго в Сахорово? " нам утверждали что в Сахорово?" И как быть в период после подачи до получения. Нужно ли будет оплачивать патент после подачи заявления, и до получения РВП там 2-4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение