Какая роль у потерпевшего в выражении согласия со смягчением приговора осужденному через апелляционную жалобу?

• г. Мариинск

Как я могу выразить свое согласие со смягчением приговора для осужденного, при подачи им апелляционной жалобы, если я являюсь потерпевшей стороной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Нина

Вы имеете право написать отзыв на апелляционную жалобу, шде указать с чем вы согласны и с чем нет

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Можете указать это в письменном заявлении - претензий не имеете, материальный и моральный вред возмещены, не против смягчения приговора.

Добрый день.

Вы можете также подать апелляционную жалобу на приговор, если считаете его чрезмерно суровым.

Вот таким образом вы можете выразить ваше согласие со смягчением приговора.