Получение карты - Екатерина, Брянск

• г. Брянск

Какое примерное время ожидания получения карты на РВП после подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Какой "карты на РВП"? Решение о выдаче РВП или от отказе в выдаче РВП принимается в течении двух месяцев со дня подачи заявления.

Здравствуйте! Для граждан некоторых государств установлены иные сроки постановки на миграционный учет. В частности речь идет о постановке на миграционный учет граждан Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (ЕАЭС), им отводится 30 дней со дня прибытия для того, чтобы встать на миграционный учет (Постановление Правительства РФ № 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

Также иные сроки постановки на миграционный учет установлены для граждан Таджикистана, срок регистрации иностранцев в России из этой страны составляет 15 дней со дня прибытия для того, которые отведены на то, чтобы встать на миграционный учет (Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 393-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации").

Другие сроки постановки на миграционный учет установлены и для граждан Украины из Донецкой и Луганской областей, сроки регистрации по месту пребывания иностранных граждан этой категории составляет 90 дней со дня прибытия, отведенные на то, чтобы встать на миграционный учет. При этом срок постановки на миграционный учет для остальных граждан Украины не позднее 7 дней со дня прибытия (Приказ ФМС №321 от 29 июня 2015 года).

Перечень документов на получение квоты (ст.6_1 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г.):

заявление на выделение квоты на РВП;

Копия паспорта или нотариально-заверенная копию его перевода;

копия миграционной карты;

Извините, квоты на получение РВП.