Как проверить правильность оформления документов и законность земли при покупке частного дома

• г. Калининград

Добрый день! Подскажите пожалуйста как проверить правильность оформленных документов при покупке частного дома, и проверить не заложен ли дом где либо, и законность оформленной земли.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в рос реестр и получить выписку по данному объекту недвижимости. Из неё будет видно, имеются ли какие-нибудь обременение.

Здравствуйте. До того чтобы посмотреть нет ли обременения, вам нужно заказать выписку из Росреестра. Чтобы посмотреть Верно ли составлены документы, Вам нужно обратиться к юристу, он на платной основе посмотрит вам Ваши документы.

Можете обратиться к юристу, а можете сами на свой страх и риск. Нужно заказать выписку из ЕГРП (ЕГРН) для начала, ну и внимательно посмотреть сами документы, которые есть у Продавца проверить на их действительность.

Здравствуйте, Людмила, правильность документов обычно проверяют юристы, по поводу обременения запросите свежую выписку из егрп. По поводу зарегистрированных граждан нужно смотреть домовую книгу. Необходимо также проверить документы продавца.