Инвалид 2 группы - Марина, Краснодар

• г. Краснодар

Если человек инвалид 2 группы могут ли приставы взыскивать с него 50% с пенсии? Пенсия по инвалидности!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, приставы могут списывать до 50% с пенсии, в том числе по инвалидности, в счёт погашения долга. Вы можете написать заявление приставу с просьбой уменьшить сумму выплат. Всего хорошего.

Да, если есть решение суда вступившее в законную силу, то увы, но могут взыскивать в счет погашения долга до 50% и с инвалида. Всего Вам доброго!

Добрый день, да могут, но вы можете через суд уменьшить процент удержания,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Если в отношении него имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном произвол.