Правовой статус и возможности получения гражданства РФ при разводе с местным жителем в Крыму

• г. Краснодар

Я живу в Крыму третий год, у меня ВНЖ потому, что муж местный. Зимой уже было бы 3 года, как мы в браке, но неожиданно муж ушел к другой женщине и подал на развод. Могут ли у меня аннулировать ВНЖ, и могу ли я получить гражданство РФ, если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство РФ можете в упрощенном порядке. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.