Возврат пропавшего человека - как отменить заявление в МВД и возможные последствия

• г. Москва

Подала онлайн на сайте мвд заявление и пропаже человека (он уехал на машине и телефон был отключён 5 дней).

На 6 день человек вернулся домой (у него просто не было с собой зарядки, ездил оказывается по работе). Как отменить заявление в мвд? Чем это грозит? И могут ли не выпустить меня за границу, если заявление к моменту отлёта не будет закрыто)

Ответы на вопрос (5):

Направьте в МВД заявление, в котором просите отменить ранее оставленное заявление о розыске пропавшего, и поясните при каких обстоятельствах он нашелся.

Там же напишите, что человек нашелся. Ни чем это не грозит. За границу Вас не выпустить не могут. Нет никаких оснований чтобы не выпускать.

Добрый день вам нужно явится в мвд, и забрать заявление если его вообще регистрировали как входящий документ

Добрый вечер. Вам нужно просто написать еще одно заявление о том, что Вы восстановили связь с данным человеком и розыскивать его не нужно. Скорее всего, полицейский, который проводил проверку возьмет еще раз объяснение с Вас и того человека, которого искали по Вашему заявлению. Вам это ничем не грозит, запрета на выезд не будет.

Здравствуйте, Дина! Обратистесь в МВД с заявлением о том, что человек нашелся; никаких ограничений на выезд за границу у Вас не будет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.