Требуют штраф в размере 600 рублей за задержку по оплате кредита

• г. Москва

Я оплатила 21 числа кредит. В самом договоре не оговорено за какое время деньги придут. В прошлый месяц данная сума пришла за месяц. Сейчас с меня требуют штраф в сумме 600 рублей. За что?

Ответы на вопрос (5):

Сложно поверить, что это не прописано в договоре, но если не прописано, то оснований нет.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

В таком случае вы можете не оплачивать штраф, поскольку условиями договора не предусмотрен такой порядок начисления штрафных санкций.

Похоже Вы дистанционно кредит заказали? Могли наткнуться на мошенников. Что значит требуют? По телефону звонят и говорят оплатите штраф? Это какой то развод на деньги. Не советую ничего платить.

Добрый день, Кристина! Ответить на ваш вопрос, не видя текста кредитного договора, сложно. Обычно в графике погашения долга указаны суммы и сроки платежа. Платить необходимо заблаговременно, чтобы деньги попали на счет в банке. По всей вероятности сроки платежа нарушены и банк выставил вам штрафы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Кристина. Если Вы оплатили в срок, предусмотренный графиком платежей, то оснований для взыскания неустоек у банка нет. А вообще, если есть какие-то сомнения или выбились из графика платежей, то лучше вообще не платить кредит. Правильно расторгнуть договор и избавиться от долгов можем помочь мы. Обращайтесь на нижеуказанный почтовый адрес.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.