Отказ от оплаченной компанией поездки из-за заболевания - влияние на обязанность оплаты затрат

• г. Архангельск

Меня поощрили на работе. Компания оплатила мне поездку до места назначения, питание, проживание. За несколько часов мне стало хуже. Заболел. Могу ли я отказаться от поездки? Придётся ли мне оплачивать затраты компании?

Ответы на вопрос (3):

Это от вашей компании зависит и вашего договора с ней. Закон не регулирует. Но, если вы на себя никакого обязательства не брали, то и платить не нужно.

А если у меня на руках нету даже договора, его просто не выдали.

Оплачивать расходы работодателя на Ваше поощрение Вы не обязаны. Однако, с материальной выгоды (стоимости проезда, питания, проживания) удерживается НДФЛ, поэтому из заработной платы его и удержат.