Взять кредит - Раиса, Чебоксары.

• г. Чебоксары

Здравствуйте, взяла кредит в интернете теперь приходят сообщения то что статья 159 ука рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы осуществляли платежи по этому кредиту, то состава преступления в ваших действиях нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Мошенничество это предоставление поддельных документов или заведомо ложных и недостоверных сведений. Если Вы предоставляли банку достоверные сведения при оформлении кредита то ст. 159 УК РФ Вам не грозит.

Не уплата по кредиту не образует состав преступления ст. 159 если только вы не сообщили заведомо ложные сведения при получении кредита. Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤