Возможно ли перевести осуждённого из России в Узбекистан для отбывания наказания? Как происходит процесс и какие документы требуются?

• г. Магадан

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли перевести осуждённого отбывать наказание из России в другую страну, откуда он роддом (Узбекистан)? Как это происходит? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Существует четкий перечень по которому осужденных на законных основаниях могут перевести из одной колонии в другую, это очень сложный процесс.

Добрый вечер! Для этого из Узбекистана, из правоохранительных органов должен поступить запрос на экстрадицию заключенного.. А оно им надо? Вот вопрос. Это только политических заключенных своя страна выручает... А сами, по своему желанию, не сможете перевестись.. не только за границу.. но даже по территории России..