Как вернуть незаконно удержанные деньги и куда обратиться?

• г. Иваново

Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня вышла такая ситуация я брал кредит в 2011 году требований по обязательству выполнить не смог банк подал в суд после суда передали взыскание долгов приставам на меня и на поручителя в 2016 году в декабре ип было прекращено по статья 46 часть 1 п 3 но мой поручитель сказал что продолжает платить после этого мы пошли к приставам и оказалось что в отношении его тоже ип прекращено по статья 46 часть 1 п 4 но платить он продолжал по январь 2017 года после этого я стал выяснять на каких основаниях они производили удержания и где вообще деньги в итоге мы с поручителем бегали по кругу то к приставам то в пенсионный фонд так как удержания производились с пенсии оказалось что пристовы не отправили не в пенсионный фонд не в банк документы что исполнительное производство остоновленно и теперь не найти концов а месяца два назад они опять стали производить удержание с поручителя но на меня как на заемщика ип не возбудили как поступить в этом случае, вернуть незаконно удержание деньги и куда жаловатся? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нельзя сказать, что это незаконное удержание,-удерживали по решению суда. Эти деньги никто Вам не вернет. Несмотря на то, что ИП было прекращено.. Здесь даже, наоборот, усматривается назаконное прекращение ИП, поскольку поручитель получает пенсию. Есть откуда удерживать.. А вот куда деньги ушли, это интересно. Если не дошли до взыскателя. То здесь уже состав уголовного преступления. Можете в прокуратуру написать, - пусть проведут проверку.