Неправильный расчет пени в арбитражном суде - возможность уточнения на основании статьи 49 АПК РФ

• г. Чебоксары

Подали в арбитражный суд о взыскании задолженности и пени. Неправильно посчитали пени вместо 1/365 по (ст.395 ГК РФ) ставки посчитали по 1/300. Как быть в данной ситуации, может написать уточнение на основании ст. 49 АПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Ваня! Конечно вы можете предоставить расчет и сделать уточнение.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Согласно арбитражному процессуальному кодексу необходимо подать в арбитражный суд уточнение исковых требований. Сначала копию ответчику.