Очередность обращения в суд при продаже долга третьему лицу - приказное или исковое производство?

• г. Пенза

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, до продажи долга третьему лицу банк обращался в суд в порядке приказного производства (приказ отменен). В каком порядке новый кредитор должен обращаться в суд: в приказном или уже исковом? Если я правильно понимаю право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

Ответы на вопрос (2):

Новый кредитор будет обращаться в исковом порядке, т.к. нельзя дважды подавать в суд на приказ по одному и тому же предмету спора..

Добрый день.

На прежних условиях переходят права кредитора, вытекающие из договора, а что касается гражданских прав, в том числе и права обращения в суд, то новый кредитор имеет право обратиться как в приказном так и в исковом порядке.