Как оформить дачу умершей бабушки на себя?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Меня зовут Яков. У меня была бабушка, она умерла. Дачу свою она не накого не оформила из родни. Как можно ее оформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яков.

Если на дачный дом и земельный участок не оформлено право собственности, то данный вопрос Вам нужно решить с Председателем ТСН (СНТ). Пишете заявление на вступление в члены товарищества и пользуетесь. (желательно сразу приватизировать).

Здравствуйте.

Все сроки на вступление в наследство пропущены и вы не являетесь наследником первой очереди. Можете оформить право собственности в судебном порядке.

Меня зовут Яков. У меня была бабушка, она умерла. Дачу свою она не накого не оформила из родни. Как можно ее оформить на себя?

Если никто в наследство из родственников первой очереди не вступал, то Вы можете в судебном порядке установить свое право на наследственное имущество. По данному вопросу Вам необходимо обратиться лично к адвокату для оформления правовой позиции и подачи искового заявления.