Подать на элементы - Руслан белый, Москва.

• г. Москва

Вот хотела подать на элементы а у меня нет бумаги об оцовстве можли зделоть её буз ДНК.

Ответы на вопрос (7):

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Доброго времени суток! Подать иск на установление алиментов смогут только после установления отцовства согласно заключения экспертизы ДНК.

Добрый день! Сначала Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и в суде будет проведена генетическая экспертиза ДНК. И только затем вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Руслан! Если отцовство не установлено, то алименты возможны только в доброволном порядке, экспертиза нужна если отец отказывается признавать отцовство С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

• Здравствуйте, Если отец ребёнка не признал отцовство через ЗАГС, то придётся устанавливать отцовство через суд и если отец ребёнка будет в суде отрицать, то придётся делать экспертизу ДНК

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы можете подать иск в суд на установление отцовства. Но суд скорее всего все равно назначит экспертизу ДНК. Всего хорошего.

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.