Как получить детское пособие после рождения 4 детей и оформления соглашения об алиментах без регистрации брака?

• г. Екатеринбург

22 июня я родила 4 ребенка. 4 августа с мужем оформили соглашение об уплате алиментов для детского пособия т. к. брак не зарегестрирован. Вопрос таков, нужно ли мне ждать 3 месяца для подачи детского пособия?

Ответы на вопрос (2):

Это региональные правила, обратитесь в органы социальной защиты сейчас, они будут хотя бы собирать документы для назначения пособия.

Добрый день.

Вам не нужно ждать 3 месяца для подачи на оформление детского пособия, Однако Вам необходимо будет предоставить справку о доходах вашего супруга в любом случае, независимо от того что брак не зарегистрирован.