Особенности расчёта алиментов у отца с инвалидностью 1 группы и задолженностью по пенсионным выплатам

• г. Иркутск

Отцу моего сына поставили инвалидность 1 группы, не рабочую Получает пенсию, и имеет задолженность по алиментам 100 000. можно ли из пенсиирасчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

удержание с пенсии приставы могут производить не более 70 процентов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Согласно части 2 Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)

Здравствуйте.

Да, приставы могут списывать с пенсии до 70% в счёт погашения задолженности, не смотря на инвалидность. Всего хорошего.