Нужно ли разрешение отца - Елена, Москва.

• г. Москва

Я хочу въехать на территорию ДНР с ребёнком. Нужно ли разрешение отца, если мы в разводе?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Доброго вам времени суток. Не важно расторгнут у вас брак или нет, всё равно отец имеет право поставить запрет. Я пришел сюда к вам Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае согласие второго родителя не требуется, хотя он же может выразить свое несогласие, и тогда спорить с ним Вам придется в судебном порядке;

Здравствуйте!

Поскольку Донецкая народная республика до настоящего времени не получила международного признания — её территория по нормам международного права является территорией Украины со всеми вытекающими последствиями.

Согласно ст. ФЗ 20.«О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» пересечение границы с несовершеннолетним ребенком возможно только вместе с обоими родителями или с их разрешения.