Какие документы от отца гражданина Киргизии необходимы для оформления паспорта РФ 13-летнему ребенку, проживающему с матерью в России?

• г. Томск

Здравствуйте. Прошу ответить у матери гр РФ живет в России у отца гр Киргизии и он живет в Киргизии ребенку 13 лет живет с матерью какие документы нужны от отца чтобы получить паспорт РФ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.