Вопрос о социальной стипендии для студента-восстановителя после смерти отца

• г. Пермь

Добрый день мне 23 года и я после академа восстанавливаюсь в вуз, будут ли мне выплачивать социальную степендию так как мой отец умер несколько месяцев назад?

Ответы на вопрос (2):

Социальную стипендию могут назначить, если семья будет признана малоимущей и нуждающийся в государственной поддержке. Удачи.

Здравствуйте, Обязательно социальную стипендию назначают:

инвалидам І, ІІ групп. Это подтверждается специальной справкой;

детям, оставшимся без опекунов и сиротам. Стипендия в этом случае выплачивается только до 23 лет;

студентам из малообеспеченных семей;

лицам, попавшим под воздействие радиации, вследствие разных чрезвычайных ситуаций;

если студент проходил службу в Российской армии на контрактной основе в течение 3 лет.

Дополнительно, на усмотрение деканата, если существуют свободные средства в фонде, стипендия может также выплачиваться следующим учащимся:

студентам, которые находятся в браке или воспитывают детей;

лицам из многодетных семей;

имеющим родителей-инвалидов;

студентам из неполных семей.