Как избежать штрафа за не сданные декларации ИП за 2014 год?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно избежать штрафа 8 МРОТ для ИП, за не сданные декларации за 2014 год?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 8 МРОТ - это не самый страшный штраф за невовремя сданную декларацию. Страшнее получить расчет ПФР в налоговую по "макималке" за каждый год неподачи декларации (это около 300 000 рублей в год) Сдавайте декларации, а там будете решать по мере поступления проблем.

Оспорить штраф то можно если есть основание вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу.

Просроченные декларации были сданы в августе этого года.

Теперь остается ожидать уведомления о проведеии проверки от ПФР и налоговой и Вас пригласят на беседу, в том числе и для дачи пояснений. Пробуйте доказать отсутствие вины в несвоевременной сдаче деклараций.