Доплата к зарплате молодому специалисту после декретного отпуска

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я молодой специалист, учитель, проработала 11 месяцев и ушла в декрет, сейчас ребёнку год и семь месяцев, я выхожу на работу. Мне будут доплачивать как молодому специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Советую Вам обратиться в свою кадровую службу и навести справки по поводу ведомственных документов.

Ориентируясь на ст.70 ТК РФ можно сделать вывод, что к таковым относятся лица, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения. Однако, коллективным договором, или специальным ведомственным актом, могут быть предусмотрены иные условия признания работника молодым специалистом...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!