Возможность получения налогового вычета за самостроительство дома - анализ ситуации пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

Ранее я получал налоговый вычет за покупку квартиры. Теперь я пенсионер, переехал в црс и построил дом самострел. Зарегистрировал его, БТИ его оценила. Могу ли я получить налоговый вычет от суммы оценки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В вашем случае всё зависит от суммы которую вы получили за квартиру. Что бы получить налоговый вычет за жилье которое вы построили, оценка БТИ не достаточна. Вы должны предоставлять чеки на строительство дома, опять же не на весь строй материал можно рассчитывать на вычет.

Вечер добрый, если получили до 2014 года, тогда вы не можете получить повторно вычет, если после-тогда да, если работаете, но для получения вычета необходимо предоставить подтверждающие документы о расходах (чеки, квитанции, договора..), но основании оценки БТИ--нет.

Здравствуйте! В данном случае Вы не сможете получить имущественный вычет, так как Вы уже им воспользовались ранее, кроме того Вы пенсионер и не платите налоги.

Ну если вы не дополучили за квартиру налоговый вычет то конечно можете но так как вы сейчас пенсионер то опять же можете получить вычет только за последние три года когда работали.