Прежний председатель ТСЖ отказывается передать документы и ключи новому правлению - как составить иск в суд?

• г. Кировск

Здравствуйте, прежний председатель тсж не передает документы по тсж новому правления (председателю) и не отдает ключи от офиса, как написать иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый вечер, Ольга

Заявление должно соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Если вы не знаете как правильно составить исковое заявление, можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать составить заявление

Услуга по составлению документов является платной

У каждого юриста свои расценки на услуги.

Добрый вечер! Исковое заявление подается в суд соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ Изучите эти статьи. Будут трудности - обращайтесь за составлением к юристам.