Пенсия - Сергей, Москва.

• г. Москва

Здравствуйте! Мне 30 августа исполняется 60 лет. Выплатят ли мне пенсию за август?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Пенсия назначается и выплачивается с момента обращения в пенсионный фонд путем подачи заявления. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам надо обратитиься за пенсией не позднее 30 августа, но лучше надо было это сделать в июне. Т.к. проверка документов занимает до 3 месяцев. Когда вам пенсию назначат, то её вам выплатят, вклю. Чая 30 и 31 августа.