Перевозка ЖБИ - Ольга, Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли открыть своё ип по перевозке жбо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Открывать своё дело можно в любом случае. А вот нужна ли какая-то разрешительная документация для перевозки жбо (что это такое - нам гадать только остается) - мы не можем ответить не зная подробностей.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Почему нет? Регистрируйте ИП, получайте лицензию.

В соответствии с чч. 3 и 3.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I–IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2016 г. После 1 января 2016 г. осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Жбо это жыткие бытовые отходы.

Здравствуйте. Для этого - получение лицензии обязательно. Индивидуальные предприниматели вправе заниматься данным видом деятельности, согласно ст. 23 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" от 29.12.2014 N 458-ФЗ

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.