Права взыскателя-ИП - блокировка счета должника напрямую в банке

• г. Нальчик

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, взыскатель-ИП частное лицо тоже имеет право напрямую, как банк-кредитор, обращаться в банк должника и блокировать его счет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, точно так же можете предъявить исполнительный лист к исполнению в любой банк, где находятся счета должника.

Здравствуйте! Взыскатель - ИП имеет право предъявить непосредственно исполнительный лист в банк, где находится счет должника.

Добрый день, Ираида Сергевна

Если у взыскателя имеется судебный акт, на основании которого с вас взыскана задолженность по решению суда, то не важно кем является взыскатель

Он имеет право, минуя судебных приставов, предъявить этот судебный акт в банк

При этом удерживать можно только 50% от заработной платы, а не полностью блокировать карту.