Нужно ли супругу оформлять нотариальное согласие на продажу квартиры, если он не прописан и не проживает в ней?

• г. Белгород

Добрый день, я не правильно описала ситуацию квартира моя и дочери, получали до ее брака, нужно ли ее мужу, то есть моему зятю, нотариальное согласие (Нужно оформлять нотариальное согласие супруга на продажу квартиры, если он не прописан и не проживает в данной квартире. )

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку квартира не является совместной собственностью супругов, то согласие мужа на продажу не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если квартира приобретена до брака, то никакого разрешения на продажу этой квартиры не нужно, так как она не является совместно нажитым имуществом.

Ваш зять никакого отношения к данной квартире не имеет: он не является собственником, квартира не приобретена в браке, поэтому согласие не требуется.

Добрый день, Лариса

Поскольку квартира принадлежала дочери до вступления в брак, она не является совместной собственностью супругов

В данном случае согласие вашего зяте при продаже такой квартиры не нужно.

Квартиру получили до брака, следовательно она не является общей совместной собственностью, поэтому никакого нотариального согласия супруга на продажу не требуется.