Как банк может забрать автомобиль, если половина пенсии идет на погашение автокредита? И что делать, чтобы сохранить машину?

• г. Белгород

Забирают половину пенсии за автокредит, звонят с банка и говорят мы заберем автомобиль! Могут ли забрать? И как? Если спрятать этот автомобиль? До тех пор пока не выплачу автокредит полностью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае автомобиль находиться в залоге у банка, но если у Вас официальная рассрочка, то автомобиль забрать не могут, если просто приставы удерживают, то нужно подать в суд и попросить предоставить Вам рассрочку, а так если будет обращено взыскание на автомобиль, то тут будут заниматься приставы, но если спрятать, то конечно можете, но тогда его объявят в розыск, просто не сможете на нем в последующем нормально ездить, лучше официально решить вопрос, просите в суде рассрочку.