Отсутствие копии протокола обыска и описи изъятых документов - вопрос нарушения прав и необходимости юридической помощи

• г. Пермь

После проведения обыска на руки не отдали копию протокола обыска и опись изъятых документов. Является ли это нарушением моих прав? Я хотела обратиться к адвокату, но без описи не помню точно сколько и какие документы были изъяты.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, это процессуальное нарушение, копию должны были отдать и протокола и описи, все равно обращайтесь к адвокату, и нужно будет тогда решать дальнейшее действия, по факту нарушения рекомендую обратиться так же в прокуратуру.

Добрый день уважаемая Ольга

Вам должны были выдать на руки данные копии, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Конечно Вам необходимо срочно обращаться к адвокату, вам должны были предоставить копию протокола обыска. Вы имеете право обжаловать действия следствия.

Про времени суток. Безусловно, вам должны были выдать копию протокола и описи, вам нужно обратиться к адвокату за помощью чтобы он помог вам восстановить нарушенные права и присутствовал при всех последующих процедурах.

Ув. Ольга, в соответствии с ч.15 ст.182 УПК РФ копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи.

В любом случае это нарушение порядка производства обыска, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

К адвокату обратиться необходимо как можно скорее.

Удачи!

Ольга. Добрый день. Нарушение процессуального порядка проведения обыска на лицо. Как с поднятыми так и порядок оформления протокола обыска, который Вы имеете право потребовать от лица, проводившего обыск, что бы обжаловать в прокуратуру. Можете использовать это нарушение в свою пользу в суде.