Могу ли я оформить Ветеран Труда для добавки к пенсии, имея 6 патентов на изобретения в Москве?

• г. Москва

Добрый день! Я из Москвы и в этом году мне исполняется 55 лет, имею 6 патентов на изобретения. Могу ли я оформить "Ветеран Труда" для добавки к пенсии? Я обращалась в Соц защиту и мне было отказано в этом, объяснив, что в Москве это положение утратило силу и при наличии 2 и более Патентов звание "Ветеран Труда" теперь не оформляют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наличие патентов сейчас никак не влияет на получение звания "Ветеран труда". Учитываются только наличие наград федерального уровня.

Здравствуйте, Вера! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.