Имеются ли законные основания для отказа в предоставлении ночевки старшей дочери, учитывая отношения отца с детьми и отказ от алиментов?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Когда родился первый ребенок отец первый год жизни то уходил, то приходил. Потом с 3 до 4 лет вообще не жил с нами. Потом пришел. Сейчас родился 2 ребенок, его бросил в возрасте 2 месяцев. От алиментов я отказалась. Имею ли я право не давать старшую с ночевой ей 6.5 лет.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Давайте начнем с того, что Вы не имели права отказываться от алиментов. Это не ваши деньги, это деньги на содержание детей. Органы опеки могут расценить это как злоупотребление родительскими правами.

Далее. Папа родительских прав не лишен? Не ограничен? Тогда он имеет точно такие же права на детей как и Вы и вправе забирать ребенка с ночевкой. При недостижении согласия он может обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Он, как отец, имеет равные права с Вами на детей. Но Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка и порядка общения отца с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можете не отдавать ее на ночь. Но он может подать иск в суд на определение порядка общения с детьми. И тогда нужно будет решение суда исполнять. От алиментов зря отказываете, алименты не вам предназначаются, а детям. Подавайте на алименты. Если не хотите их расходовать, то ложите детям на счет и пусть копятся. Детям еще учиться нужно будет. А это не дешевое удовольствие. Но решение в любом случае за вами. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Конечно вы имеете право не отдавать своих детей, но отец может обратиться в суд и установить порядок общения с детьми, алименты нужно обязательно взыскать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А суд будет учитывать, то что он уходил и приходил? На мой взгляд это не нормальное поведение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна, данное обстоятельство будет учтено судом, если встанет вопрос об определении порядка общения. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с детьми.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, По поводу уходил и приходил это мелочи жизни и конечно это будет иметь значения, но не существенное

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Суд будет исследовать и учитывать все доказательства и по ним уже будет принимать решение. Поэтому если подаст в суд, то вам нужно будет подавать возражение на его иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе его поведение и отношение к детям, на сколько он участвовал в их воспитании и содержании.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, его поведение не нормальное а ваше нормальное, когда от него рожали? Обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства детей с вами, а он пусть решает вопрос по встречам с детьми. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам с бывшим супругом надо заключить соглашение о порядке общения с ребенком и подписать его у нотариуса, указав график общения, часы и дни. Если соглашения не будет, то отец ребенка вправе подать для разрешения этого спора в суд. То что он уходил и приходил это никак не повлияет на право общения отца с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, будет учитывать. И после выяснения всех обстоятельств, суд вынесет решение. Его бесконечные уходы и приходы не в его пользу.

Спросить
Пожаловаться

Отец бросил ребёнка в возрасте 2 месяцев. Сейчас ему 12.5 лет. Отец в его жизни не участвует никаким образом, кроме выплаты алиментов по исполнительному листу. Можно ли его лишить родительских прав за невыполнение его родительских обязанностей?

Спасибо.

В июле месяце я родила ребёнка, все 9 месяцев отец ребёнка с нами не жил. О том что ребёнок родился он знал, но даже с роддома не забрал, приходил пару раз посмотреть на сына после выписки. Ребёнка зарегистрировала на себя, когда ему был почти месяц, тк папа не собирался предпринимать каких-либо действий чтоб зарегистрировать его. Потом пришёл пожил три месяца и опять ушёл, пока жил ещё и руки распускал, чему свидетелем был мой старший ребёнок. Могу ли я воспрепятствовать если он захочет установить отцовство? Даже если установит, могу ли я не давать ему ребёнка если свидания установит суд, и какие будут последствия?

Имею ли я право на получение материнской капитала, если первый ребёнок умер на первой недели жизни (свидетельство о рождении имеется, родился в 2013 году), второй ребёнок родился в 2016 году?

Имею ли я право на материнский капитал. Первый ребёнок родился в 1989 году и умер в возрасте 23 года? Сейчас я жду второго ребёнка.

Имею ли я право но получение материнского капитала, если первый ребенок умер в возрасте один день, имею на руках свидетельство о смерти. Второй ребенок родился 14 марта 2007 года.

Моему сыну 18 лет, родился сын в гражданском браке, его отец бросил нас когда он еще не родился, все эти годы он никакой помощи не предоставлял, могу ли я сейчас подать иск с просьбой выплаты Алиментов за все эти годы?

Брак не зарегистрирован. Жили вместе 8 лет. Когда родился ребёнок, отец не признал его. Даже после ДНК-экспертизы, которая подтвердила отцовство. Отец из семьи, когда ребёнку исполнилось 3 года. Он не признаёт своего ребёнка и отказывается добровольно оказывать материальную поддержку. Имею ли я право на получение алиментов и как их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года будет 25 лет педагогического стажа на Крайнем Севере. За годы работы уходила в декретный отпуск два раза. Имеют ли право высчитать декретные отпуска из педагогического стажа. Первый ребенок родился в 1991 году, на работу вышла, когда ему было 7 месяцев. Второй ребенок родился в 2000 году, на работу вышла, когда ему было 2 года. Мне сказали, что декретный отпуск на второго ребенка не считается вообще! А так же высчитали все отпуска, взятые за свой счет за эти 25 лет. Заранее благодарна за помощь. С уважением Марина.

Бывший супруг платит двум детям от разных матерей алименты. Первый ребенок 27.11.2015 года, достигает возраста 18 лет. Имею ли я право, мать второго ребёнка, подать иск на увеличение размера алиментов по достижению первым ребёнком 18 летнего возраста?

Родной отец жил в Казахстане, с мамой они развелись когда мне было 2-3 года.

Здравствуйте, меня интересует вопрос, имею ли я право на наследство? Родной отец жил в Казахстане, с мамой они развелись когда мне было 2-3 года. Он женился второй раз, в этой семье тоже родился ребенок. Отец умер 8-9 лет назад, я узнала недавно, мне никто не сообщил. Сейчас мне 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение