ПФ отказала в начислении пенсии из-за признаков подделки на справках - что делать дальше?

• г. Нижневартовск

ПФ отказал в начислении пенсии, мотивируя тем что печать и штампы, предоставленных мною справок имеют признаки подделки, нанесены при помощи сканирования. Как ставили печати и штамп я сама лично видела. Бумага старя ещё типографская. Как поступать дальше?

Ответы на вопрос (4):

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

Получите письменный отказ и обжалуйте его в порядке административного судопроизводства.

Здравствуйте! Для начала обратитесь в архивный отдел в городе, чтобы Вам подтвердили информацию, изложенную в справках, это самый простой вариант.

Справки получены с Узбекистана. Я живу в Сургуте думаю будет проблематично получить. А каким образом они должны подтвердить информацию?

Добрый день уважаемая Альфия

Возьмите новые справки так будет быстрее, выдайте доверенность кому либо и пускай возьмут их по мету нахождения

Удачи вам и вашим близким!