Управление транспортным средством без страховки - Юрий, Краснодар

• г. Краснодар

Какое наказание за управление транспортным средством без страховки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, за управление транспортным средством без полиса осаго предусмотрено адмистративное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

За управление без ОСАГО предусмотрен штраф 800 рублей согласно нормам КоАП РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

За управление транспортным средством без страховки ОСАГО влечет административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Здравствуйте. Поправлю коллег. Не 500, а 800 руб.

500 руб, это когда полис есть, но на руках у вас его не оказалось, то есть при себе не имеете. И Вам его подвезли позже. Или, если полис вообще есть, но Вы в него не вписаны. Это - ст. 12.3 КоАП РФ.

А вот если авто вообще не застраховано, то тут - 800 руб. Это - ст. 12.37 КоАП РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством грозит административный штраф. Удачи Вам и всего самого доброго.