Подать на алименты на себя я могу только после развода или еще сейчас находясь в браке но не живем всместе?

• г. Москва

Подать на алименты на себя я могу только после развода или еще сейчас находясь в браке но не живем всместе? Или нужен точно развод? Ребенку год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, можете сейчас, до расторжения брака, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.