Подать на алименты на себя я могу только после развода или еще сейчас находясь в браке но не живем всместе?

• г. Москва

Подать на алименты на себя я могу только после развода или еще сейчас находясь в браке но не живем всместе? Или нужен точно развод? Ребенку год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, можете сейчас, до расторжения брака, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите, пожалуйста, муж вынудил меня подать заявление о разводе (т.к. ребенку нет еще и года), вместе мы уже не живем почти пол года. Я знаю точно, что он сейчас еще в официальном браке продал свою машину (которая была куплена, когда мы жили вместе, но не заключили официальный брак), и сейчас ему развод нужен, чтоб уже после получения развода купить новый автомобиль (в каком-то из банков лежит сейчас вклад на его имя, но в каком, мне не известно). Вопрос в том, если мы получим официальный развод, и после он сразу купит автомобиль - то имею ли я право подать на раздел имущества на это авто или это уже не возможно?

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

Муж подал на развод, квартира в ипотеке всего год, мы в браке 7 лет, имеем совместного ребёнка. что мне причитается при разводе? Когда я могу подать на алименты? Мне некуда уходить с ребёнком, может ли "муж" после развода выгнать нас (не пускать в квартиру)? Спасибо.

От первого брака имею двоих детей и плачу им алименты 33 %. Во втором браке ребёнку 5 месяцев. Жена подала на развод и на алименты. Буду платить 50 %. Ещё она хочет подать на её содержание. Скажите до какого возраста нашего ребёнка я буду ей платить алименты на содержание. Она в декретном отпуске. Живём раздельно. Это возможно только после развода или нет разницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, прожили с мужем 1,2 хочу подать на развод, есть общий ребенок 10 месяцев. Общего имущества нет жили у моей мамы. После развода подам на элименты на ребенка, а еще могу ли я подать на содержание себя и еще вопрос могу ли я после развода поменять фамилию ребенка и будет ли это как нибудь влиять на выплату элементов, то, что в браке у ребенка была одна фамили после развода другая на свою девичью и у меня есть счета в банке при разводе деньги будут делиться пополам. Благодарю Вас заранее.

Хочу подать на развод. У нас маленький ребенок год и семь. Муж угрожает, что заберет ребенка в случае развода. Жилья у нас нет, у него есть квартира (часть) от предыдущего брака. Я не работаю, не в декрете. Подскажите какова вероятность, что ребенка могут оставить отцу? И могу ли я подать на алименты находясь еще в браке?

У меня такой вопрос, с мужем не живём вместе около года, только вчера подала на развод, ждать развода ещё 20 дней. После подачи заявления на развод я купила машину, как мне ее оформить на себя, что бы она не делилась при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение