Суд не предоставил определение немедленно - возможно ли отменить его по частной жалобе?

• г. Москва

Суд не выдал вынесенное определение ни в день заседания, ни по заявлению неделю спустя. Достаточно ли будет этого для отмены определения по частной жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, это конечно на нарушение со стороны судьи, но не основание для его отмены, основания должны быть связаны непосредственно с ошибочными выводами суда в определении, а так можно написать жалобу председателю суда, что так долго готовят определение.

Добрый вечер.

Нарушения срока или порядка выдачи определений или решений суда, сами по себе не является основаниями для их отмены, в том числе и по частной жалобе.

Здравствуйте, нет конечно, для отмены определения суда факта его неполученния не достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, конечно. ПО таким основаниям судебные акты не отменяют! Это может послужить лишь основанием для заявления о восстановлении пропущенного срока на обжалование его.